মেনু নির্বাচন করুন
Text size A A A
Color C C C C
পাতা

জেলা ক্রীড়া সংস্থা

 

নির্বাচিত নির্বাহী পরিষদের তালিকা-২০১২

 

ক্রঃ নং

পদবী

নাম

০১

সভাপতি

জেলা প্রশাসক, দিনাজপুর

০২সহ-সভাপতিপুলিশ সুপার, দিনাজপুর
০৩সহ-সভাপতিঅতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক)
০৪সহ-সভাপতিমোঃ আজিজুর রহমান

০৫

সহ-সভাপতি

মোঃ মোকাদ্দেম আনোয়ার ওয়ান্ডার

০৬

সহ-সভাপতি

মোঃ আতাউর রহমান আজাদ বাবলু

০৭

সাধারণ সম্পাদক

সুব্রত মজুমদার ডলার

০৮

সহ-সাধারণ সম্পাদক

মোঃ আসলাম হোসেন

০৯

যুগ্ন-সম্পাদক

মুহাঃ মিজানুর রহমান চৌধুরী

১০

যুগ্ন-সম্পাদক

মোঃ মিজানুর রহমান পাটোয়ারী বাবু

১১

কোষাধ্যক্ষ

মোঃ জায়েদী পারভেজ

১২

 সদস্য

মোঃ মোস্তাক আহম্মেদ

১৩

সদস্যসৈয়দ সায়েম হোসেন

১৪

সদস্যসমীরন ঘোষ

১৫

সদস্যসৈয়দ আজাদুর রহমান

১৬

সদস্যমোঃ সোহেল রানা

১৭

সদস্যমোঃ রহমত আলী

১৮

সদস্যমোঃ আনোয়ারুল ইসলাম (সুমী)

১৯

সদস্যমোঃ আনিসুর রহমান

২০

সদস্যপ্রমান্ত কুমার সরকার (অরুন)

২১

সদস্যমোঃ আনোয়ারুল ইসলাম

২২

সদস্যমোঃ আরিফুল আলম পল্লব

২৩

সদস্যআনিস হোসেন দুলাল
২৪সদস্য (সংরক্ষিত, উপজেলা ক্রীড়া সংস্থা)আবু আবনে রজব
২৫সদস্য (সংরক্ষিত, উপজেলা ক্রীড়া সংস্থা)মোঃ জামিল হোসেন (চলন্ত)
২৬সদস্য (সংরক্ষিত, মহিলা)মনোয়ারা সানু
২৭সদস্য (সংরক্ষিত, মহিলা)জিন্নাত আরা চৌধুরী

জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের গঠততন্ত্র মোতাবেক কার্যক্রম পরিচালনা হয়ে থাকে।

 

জেলা ক্রীড়া সংস্থার বিভিন্ন ক্রীড়া কার্যক্রমঃ

 

১। ক্রিকেটঃ

ক. জাতীয় ক্রিকেট চ্যাম্পিয়নশীপ প্রতিযোগিতা।

খ. জাতীয় বয়স ভিত্তিক অনুর্দ্ধ-১৮ ক্রিকেট প্রতিযোগিতা।

গ. জাতীয় বয়স ভিত্তিক অনুর্দ্ধ-১৬ ক্রিকেট প্রতিযোগিতা।

ঘ. জাতীয় বয়স ভিত্তিক অনুর্দ্ধ-১৪ ক্রিকেট প্রতিযোগিতা।

ঙ. জাতীয় স্কুল ক্রিকেট প্রতিযোগিতা।

চ. জাতীয় মহিলা ক্রিকেট প্রতিযোগিতা।

 

২। ফুটবলঃ

ক. জাতীয় ফুটবল প্রতিযোগিতা।

খ. জাতীয় যুব ফুটবল প্রতিযোগিতা।

 

৩। হকিঃ

ক. জাতীয় হকি প্রতিযোগিতা।

খ. জাতীয় যুব হকি প্রতিযোগিতা।

গ. উপ-জাতীয় যুব হকি প্রতিযোগিতা।

 

৪। ভলিবলঃ

ক. জাতীয় ভলিবল প্রতিযোগিতা।

খ. জাতীয় যুব ভলিবল প্রতিযোগিতা।

 

৫। হ্যান্ডবলঃ

ক. জাতীয় হ্যান্ডবল প্রতিযোগিতা।

খ. জাতীয় যুব হ্যান্ডবল প্রতিযোগিতা।

 

৬। জিমন্যাস্টিকসঃ

ক. জাতীয় সিনিয়র ও জুনিয়র জিমন্যাস্টিকস প্রতিযোগিতা।

 

৭। কুস্তিঃ

ক. জাতীয় সিনিয়র ও জুনিয়র ভারোত্তোলন প্রতিযোগিতা।

 

৮। ভারোত্তোলন ও শরীর গঠনঃ

ক. জাতীয় সিনিয়র ও জুনিয়র ভারোত্তোলন প্রতিযোগিতা।

 

৯। বক্সিংঃ

ক. জাতীয় সিনিয়র ও জুনিয়র বক্সিং প্রতিযোগিতা।

খ. বিকেএসপি কাপ প্রতিযোগিতা।

 

১০। কাবাডিঃ

ক. জাতীয় কাবাডি প্রতিযোগিতা।

খ. জাতীয় যুব কাবাডি প্রতিযোগিতা।

 

১১। এ্যাথলেটিকসঃ

ক. জাতীয় সিনিয়র ও জুনিয়র এ্যাথলেটিকস প্রতিযোগিতা।

 

১২। সাঁতারঃ

ক. জাতীয় সিনিয়র ও জুনিয়র সাঁতার প্রতিযোগিতা।

 

১৩। টেবিল টেনিসঃ

ক. জাতীয় সিনিয়র ও জুনিয়র টেবিল টেনিস প্রতিযোগিতা

খ. ফেডারেশন কাপ আমন্ত্রণমূলক প্রতিযোগিতা।

 

১৪। আরচ্যারীঃ

ক. জাতীয় আরচ্যারী প্রতিযোগিতা।

 

১৫। খো-খোঃ

ক. জাতীয় খো-খো প্রতিযোগিতা।

 

১৬। সাইক্লিংঃ

ক. জাতীয় সাইক্লিং প্রতিযোগিতা।

 

১৭। দাবাঃ

ক. জাতীয় দাবা প্রতিযোগিতা।

 

১৮। জুডো ও কারাতেঃ

ক. জাতীয় সিনিয়র ও জুনিয়র জুডো ও কারাতে প্রতিযোগিতা।

 

১৯। তায়কোয়ান্ডোঃ

ক. জাতীয় সিনিয়র ও জুনিয়র তায়কোয়ান্ডো প্রতিযোগিতা।

 

২০। রোলার স্কেটিংঃ

ক. জাতীয় রোলার স্কেটিং প্রতিযোগিতা।

মহান স্বাধীনতা দিবস ও মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে জেলা ক্রীড়া সংস্থার আয়োজনে বিভিন্ন খেলাধুলার আয়োজন করা হয়ে থাকে।

 

উপরোক্ত খেলাগুলি জাতীয় পর্যায় অংশ গ্রহণ ছাড়া জেলা ক্রীড়া সংস্থার প্রতি বছর ক্রীড়া পঞ্জী অনুযায়ী স্থানীয় পর্যায় আয়োজন করা হয়ে থাকে।

ছবি